Прохожий
вход · регистрация


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bilyak-igor  
Ceдьmoй Форум » жизнь » игры » NFS Carbon (делимся впечатлениями)
NFS Carbon
seventhДобавлено: Вторник, 26 Сентября 06, 11:33 | Message # 1
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
В России игра обещает появиться 3 ноября.
Уже можно скачать демо для PS2 (сам не пробовал - отписываемся)
 
seventhДобавлено: Вторник, 26 Сентября 06, 11:37 | Message # 2
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
скриншоты

ещё и ещё и ещё

 
seventhДобавлено: Вторник, 26 Сентября 06, 11:49 | Message # 3
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
Увлекающиеся уже раздобыли саундтрэк к игре smile 22 песни скачать пока можно только здесь
 
romzesДобавлено: Среда, 04 Октября 06, 14:25 | Message # 4
уже не новичек
Группа: Проверенные
Постов: 22
Репутация: 2
Сейчас: offline
мне кажется, что самое прикольное в этой игрухе это тюнинг абсолютно всего, причем не только со стандартными заготовками, в отношении остального продолжение серии undegroud
 
seventhДобавлено: Вторник, 07 Ноября 06, 13:23 | Message # 5
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
Ну вот.
Свершилось!
В моих руках уже два дня дивидюшка:)
Начинаю проходить:)

Насколько я понимаю, цель игры - захват территорий города. По городу распределены гонки, выигрывая которые, территория, на которой они расположены, переходит в твои руки. Через время на твою территорию могут напасть (вызвать на гонку). Отказ от вызова равнозначен потере территории. В гонке ты можешь (должен?) учавствовать не один, а со своим напарником. но в этом ещё разобраться надо:)

Очень много знакомого в игре. Опять менты. Опять сержант Кросс:) Опять девушка (на этот раз похуже, ИМХО. Но тоже звезда какая-т) ведет тебя по игре.
Обдупляем...

 
seventhДобавлено: Вторник, 07 Ноября 06, 15:57 | Message # 6
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
Требования для РС версии:
Pentium 4 2800
2 gb RAM
Radeon 9600 PRO 256mb

cry

smile

 
romzesДобавлено: Среда, 08 Ноября 06, 13:06 | Message # 7
уже не новичек
Группа: Проверенные
Постов: 22
Репутация: 2
Сейчас: offline
Поставил вчера себе carbon, впервые впечатления-мне кажется поспешили разработчики с выходом игрухи, получилась смесь most wanted c undergroun, в принципе сюжет отличается от предыдущих серий. Конечно чтобы ощуть все прелести игры возможно нужна помощнее система, на моем допустим с разрешением в 1024х768 на всех максимальных настройках идет с редким притормаживанием, одно один пункт в настройках графики, а именно эффект - "размытие" почему-то заблокирован (в most wanted всё было открыто, возможно нужна поддержка шейдеров версии 3.0,а у меня 2.0b). Не знаю как остальным, я поставил бы оценку "хорошо" сему событию в мире игроидустрии.
 
seventhДобавлено: Среда, 08 Ноября 06, 16:24 | Message # 8
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
Дрифт (заносы) - по ходу главная составляющая этого выпуска NFS. Скользить придется не только по специально отведенным для этих целей площадкам, но и просто по трассам каньонов. Мало того что трассы эти узкие, постоянно долбаюсь обо все стены smile так там ещё и вылететь с трассы можно и разбится в каньоне. Сложняки!
Кстати, Карбон - это по ходу как раз название одного из таких каньонов. Его видно при просмотре карты в правом верхнем углу...
Красота - на заносах есть окись (этого не было в предыдущих NFS)
Практикуясь в дрифте, сделал для себя несколько выводов:
- если чувствуешь, что надвигаешся на стену, повернись к ней "попой" и поддай окиси - машину "выпрямляет" smile
- во время заноса, когда движешься по повороту, все время хочется газовать. Однако, как я понял, именно это зачастую и бывает причиной столкновения. Без ускорения машина движется в некотором смысле даже лучше. Тут нужна рациональность в общем...
- и вообще. Самый долгий занос - это когда ты не рулишь во всю, а когда подруливаешь. Только машина выходит из заноса (приближается к стене) - ты её подрулил - она дальше поплыла. Мой максимальный занос пока около 125 000 очков (за один дрифт, а не за гонку) - как-то получилось так аккуратно долго:) мне уже начинает нравиться

В гонках с соперниками ты можешь ехать со своим напарником, которого можно выбрать. Напарники различаются по атакам, которые они производят. Всего атак три вида, я их пока не понял. В гонке он держится в основном рядом с тобой. Ты можешь давать ему команды. Над машиной соперника, который движется ближе других к тебе, появляется знак в виде прицела - сначала серый, как только ты сможешь дать команду относительно него - зеленый. Команда только одна - атака:) (по умолчанию правый Ctrl). Твой напарник сразу догоняет этого соперника и притормаживает его, например, зайдя спереди и затормозив.
К слову - такие же напарники есть и у соперников sad
Если напарник выигрывает гонку (приходит первым), победа засчитывается, вот только денег мало дают smile Но в особо сложных случаях, это все-таки хорошая помощь - идешь за лидером и никак не можешь его обогнать, даешь команду напарнику и.. Две головы всегда было лучше:)

Наконец-то в игре снова появилось зеркало заднего вида. Спасает зачастую!
Прошел 45%...

 
seventhДобавлено: Четверг, 09 Ноября 06, 21:56 | Message # 9
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
Вся карта разбита на части. Штук пять частей, каждая из которых разбита на штук пять территорий (ну не помню точно :)). В каждой территории от одной до пяти гонок. Как я понял все гонки выигрывать не обязательно. Когда остается штуки две гонки появляется главная гонка. Главная гонка части. Я таких всего три прошел. Главная гонка состоит из двух частей. Первая - обычная гонка по городу (2 круга), вторая - гонка с соперником по каньону с интересными правилами. Вторая гонка главной гонки smile разделяется в свою очередь на два этапа. В первом тебя кидают в машину, когда ты едешь сзади противника. Беспрерывно начисляются очки и скорость (количество) их начисления зависит от того, насколько близко ты находишься к противнику. Ударяешь его - дают какой-то бонус. Стоит отстать от него на определенное (вполне приличное) расстояние на 10 сек. - проиграл. Стоит проехать впереди него 10 секунд и ты выиграл всю гонку, не придется даже проходить второй этап. Если ничего из этого не произошло, а ты просто проехал всю гонку за противником не отставая и не обгоняя его - переходишь во второй этап, где все тоже самое, только наоборот. Противник гонится за тобой.
Выигрывая эту главную гонку - выигрываешь всю часть (ту, которых штук пять на карте:))

Менты, наконец-то, гоняются не только за тобой, но и за твоими соперниками/напарниками. Хотя меньше их от этого не становится. Но в любом случае полиция играет уже гораздо меньшую роль в игре, по сравнению с предыдущей серией, что в общем-то не удивительно (most wanted, англ. - наиболее разыскиваемый)

Впервые залез в настройки вида машины. Дааа, тут создатели явно постарались, настройки значительно расширились. Теперь можно выбирать не только диски, но и колеса! Для некоторых запчастей возможна тонкая настройка. Например выбираешь рисунок изгиба на капоте, а после высоту/ширину частей этого изгиба. Любителям тюннинга будет чем занятся!

Как я начинаю понимать, вся история игры вертится на одном событии, которое регулярно включают в видеовставки:) Едут вместе куча гонщиков по улице и тут, откуда-то из под балкона выскакивают несколько людей в форме и стреляют по ним чем-то вроде лазеров, все машины оказываются окутаны в электрической дуге и останавливаются. Менты их вяжут. Смысл этой морали пока непонятен - на слух английский намного сложнее:)

Прохождение карьеры 69%...

romzes, у тя как успехи? Кто-нибудь ещё проходит? А то я тут как-будто дневник веду:)

Quote (romzes)
Конечно чтобы ощуть все прелести игры возможно нужна помощнее система, на моем допустим с разрешением в 1024х768 на всех максимальных настройках идет с редким притормаживанием, одно один пункт в настройках графики, а именно эффект - "размытие" почему-то заблокирован (в most wanted всё было открыто, возможно нужна поддержка шейдеров версии 3.0,а у меня 2.0b).

У моего друга не пошла эта NFS на компе с Windows XP Professional, но SP1. Запускается, но ничего не видно - вся картинка в бАААльших квадратиках. DirectX ставили последний... хз...

Quote (Seventh)
Если напарник выигрывает гонку (приходит первым), победа засчитывается, вот только денег мало дают

Вот тут я оказывается ошибался. Теперь вообще не пойму как начисляются награды за выигранные гонки...

 
romzesДобавлено: Пятница, 10 Ноября 06, 10:00 | Message # 10
уже не новичек
Группа: Проверенные
Постов: 22
Репутация: 2
Сейчас: offline
Quote (seventh)
romzes, у тя как успехи? Кто-нибудь ещё проходит? А то я тут как-будто дневник веду:)

Я че-то слабенько начал играть, как-то времени не хватает. Всего лишь прошел 10% sad
 
прохожийДобавлено: Суббота, 11 Ноября 06, 14:51 | Message # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Постов: 10
Репутация: 0
Сейчас: offline
Я ХОЧУ В этО ПОИГРАТЬСЯ!!!!
 
seventhДобавлено: Понедельник, 13 Ноября 06, 15:59 | Message # 12
Admin
Группа: Администраторы
Постов: 520
Репутация: 24
Сейчас: offline
Ну все - прошел. Два дня назад. Быстро как-то - как семечки.
Впечатление осталось не самое лучшее. Сплошная тьма:)
Дрифт оказался все-таки не самой важной гонкой серии. Выходит, что гонки по каньонам важнее... Но дрифт мне больше всего понравился.
Это, в общем-то, все. beta
smile
 
Ceдьmoй Форум » жизнь » игры » NFS Carbon (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Bel.ru