Прохожий
вход · регистрация


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Прохожий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bilyak-igor  
Ceдьmoй Форум » жизнь » игры » МЕТРО 2033
МЕТРО 2033
bilyak-igorДобавлено: Пятница, 27 Февраля 09, 19:52 | Message # 1
Учавствую!
Группа: Модераторы
Постов: 99
Репутация: 2
Сейчас: offline
Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: 4A Games
Киевская студия 4A Games, основанная выходцами из GSC Game World (а точнее, частью команды S.T.A.L.K.E.R.) разрабатывает "Метро 2033" — хоррор-шутер с элементами RPG по мотивам одноименной книги Дмитрия Глуховского. Место действия — постапокалиптическая Москва, где человеческая жизнь теплится в туннелях метро, станции превратились в маленькие государства с разными политическими режимами, а на поверхности живут уродливые мутанты.
"ВДНХ" — крайняя обитаемая станция на оранжевой ветке метро, северный оплот человечества и цивилизации. Она была одной из лучших, пока оставалась в безопасности. Но сейчас станцию атакуют орды спускающихся сверху загадочных существ, которых жители "ВДНХ" называют "Темными". Если людской форпост падёт, чёрная лавина может захлестнуть всё метро.
Молодой парень Артём, живущий на "ВДНХ", получает задание: пробраться в сердце метрополитена, легендарный Полис, чтобы оповестить всех о страшной опасности и попросить о помощи. На своем пути он встретит различные, порой причудливые политические режимы станций-городов, опасных мутантов и паранормальные явления. Стиль "силового" прохождения будет варьироваться — Артем сможет быть как тяжелым штурмовиком, так и незаметным убийцей. Авторы обещают серьезный тактический ИИ и интерактивную технику (например, бронированные дрезины).
Помимо стрельбы, существуют и другие методы общения с миром — в "Метро 2033" есть побочные задания, предусмотрена (надеемся, не одна) альтернативная концовка. Станции будут населены множеством NPC, занимающихся своими делами. Решив поторговать с ними, вы столкнетесь с взятой прямиком из книги валютной системой — деньгами здесь служат патроны, и жаркая перестрелка может быстро сделать вас нищим. Если этого окажется мало, и игрок вдруг заскучает, ему помогут развеяться различные мини-игры.
Игровой движок, названный незатейливо 4A-Engine представляет из себя полноценный инструмент разработчика для Hi End PC и консолей нового поколения. К основным особенностям и возможностям движка относятся:
* Инновационная технология визуализации, основанная на пока непонятном «психо-оптическом восприятии человека»
* «Deferred Shading», аналитический АА, HDR, motion-blur, DOF и т.д.
* «Реальные» динамические тени и освещение с global-illumination, а также «правильные» мягкие тени
* Продуктивная инфраструктура с редактированием уровней, визуальной настройкой геймплея, плагинами для популярных 3D – пакетов, дающими возможность дизайнерам экспериментировать буквально со всем: от шедеров до физической модели
* Самообучающийся, но контролируемый AI, обладающий способностями к человеческому восприятию, например видеть свет и различать цвета
* Полная масштабируемость по производительности, включая память, графику, физику и искусственный интеллект.

Посетить московское метро-2033 владельцы РС, Xbox 360 и PlayStation 3 смогут лишь в конце 2008 года.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ве сьма и весьма любопытная игра. С нетерпением жду.


 
Ceдьmoй Форум » жизнь » игры » МЕТРО 2033
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Bel.ru